• <tr id='qxOQI4'><strong id='qxOQI4'></strong><small id='qxOQI4'></small><button id='qxOQI4'></button><li id='qxOQI4'><noscript id='qxOQI4'><big id='qxOQI4'></big><dt id='qxOQI4'></dt></noscript></li></tr><ol id='qxOQI4'><option id='qxOQI4'><table id='qxOQI4'><blockquote id='qxOQI4'><tbody id='qxOQI4'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qxOQI4'></u><kbd id='qxOQI4'><kbd id='qxOQI4'></kbd></kbd>

    <code id='qxOQI4'><strong id='qxOQI4'></strong></code>

    <fieldset id='qxOQI4'></fieldset>
          <span id='qxOQI4'></span>

              <ins id='qxOQI4'></ins>
              <acronym id='qxOQI4'><em id='qxOQI4'></em><td id='qxOQI4'><div id='qxOQI4'></div></td></acronym><address id='qxOQI4'><big id='qxOQI4'><big id='qxOQI4'></big><legend id='qxOQI4'></legend></big></address>

              <i id='qxOQI4'><div id='qxOQI4'><ins id='qxOQI4'></ins></div></i>
              <i id='qxOQI4'></i>
            1. <dl id='qxOQI4'></dl>
              1. <blockquote id='qxOQI4'><q id='qxOQI4'><noscript id='qxOQI4'></noscript><dt id='qxOQI4'></dt></q></blockquote><noframes id='qxOQI4'><i id='qxOQI4'></i>
                当前位置:首页  新闻资讯  师大要闻

                我校承办福建省第六届大学生艺术节

                时间:2021-02-03浏览:251设置

                近日,福建省第六届大学生艺术节获奖名单揭晓,我校获得一等奖10项、二等奖7项、三等奖4项、优秀创作奖6项获评优秀组织奖。

                本届大学生艺术节由福建省教育厅主办我校承办,以“奋斗、创新、奉献”为主题共分为艺术表演、艺术作品、艺术█实践工作坊、美育改革优秀创新案例四个类别。决赛于12月7日—18日在我校旗山校区举行艺术表演决赛采取线上直播评选方式各高校参赛队伍在线上交流互动,展现了当代大学生与祖国同行、与人民同行、与时代同行、与梦想同行的崇高追求和朝气蓬勃、奋发有为、开拓进取的青春风采。

                为保证活动顺利进行,校团委招募50余名学生志愿者,学校热◣情周到的服务和细致的工作安排,赢得教育厅及兄弟高校的一致好评。

                 

                我校在第六届大学生艺术节活动获奖情况

                                         一、艺术表演节目

                一等奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                指导老师

                学院

                1

                合唱

                《破阵子--醉里挑●灯看剑》《IL EST BEL ET BON》

                乙组

                叶荣、林子豪、阮乐飏

                音乐学院

                2

                声乐

                《风吹竹叶》

                甲组

                王楚、钟兴言、傅利琴

                社会历史学院

                3

                器乐

                《丝海的呼唤》

                乙组

                施冰青

                音乐学院

                4

                舞蹈

                《偶戏情牵》

                甲组

                马俊强、彭艳、罗阳建

                体育科学学院

                5

                朗诵

                《雷霆玫瑰》

                甲组

                欧阳丹娜、师杰、

                张晓岚

                文学院

                6

                朗诵

                《大江颂》

                乙组

                彭飙、许一婷

                传播学院

                7

                戏剧

                《穆桂英挂帅》

                甲组

                孙劲梅、许琛、林晗晗

                经济学院

                8

                戏剧

                《踏血前行》

                甲组

                陆辰叶、赵乐、张晓岚

                文学院

                二等奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                指导老师

                学院

                1

                器乐

                《致敬英雄》

                乙组

                林忠东、叶佳亮、肖珂

                音乐学院

                2

                舞蹈

                《星火燎原》

                乙组

                陈雯、孙培玥、熊宁

                音乐学院

                                         二、艺术实践→工作坊

                三等奖

                序号

                节目名称

                组别

                参赛学生

                指导老师

                学院

                1

                《曦之漆器艺术工坊》

                乙组

                姚丽芳,张维业,牛震,李朝阳,李钰婷,林奕茹,卓然然

                黄旭曦

                美术学院

                2

                《立十维》

                乙组

                黄嘉顺、万洁莹、陈雅珍、李杏蓉、洪瑜、管谢翊、杨锦秋、孙宇

                肖立志、律广、柴智

                美术学院

                                         三、艺术作品

                一等奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                作者姓名

                指导老师

                学院

                1

                书法篆刻

                《东坡词四首》

                乙组

                沈莹

                黄映恺

                美术学院

                2

                绘画

                《市井生活》

                乙组

                许文鹏

                王裕亮

                美术学院

                二等奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                作者姓名

                指导老师

                学院

                1

                书法篆刻

                《行书两条屏?辛弃疾词一首》

                甲组

                王元元

                张家壮

                文学院

                2

                书法篆刻

                《庄子三则》

                甲组

                颜诗颖

                许海滨

                文学院

                3

                绘画

                《前程似锦》

                乙组

                王剑平

                胡新地

                美术学院

                4

                绘画

                《“疫”不容辞》

                甲组

                吴劲屹、余慧榕

                王忠民

                教育学部

                5

                微电影

                《吉丹丹:青春记“疫”因为有你》

                乙组

                刘言、刘宇丹、陈郁婷

                林隆强、郭江山、骆雪蕾

                传播学院

                三等奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                作者姓名

                指导老师

                学院

                1

                书法篆刻

                《杜≡甫诗三则》

                甲组

                许瑶瑶

                许海滨

                经济学院

                2

                书法篆刻

                《曹全碑》

                甲组

                吴丽莎

                张家壮

                文学院

                                         四、高校美育改革创新优秀案例

                三等奖

                序号

                类别

                案例名称

                作者姓名

                学院

                1

                综合理论类

                《“三台融合”高校通识美育教学模式的创新与探索》

                许建萍

                海外教育学∮院

                                         五、优秀组织奖:大发快三官网

                                         六、优秀创作奖

                序号

                类别

                节目名称

                组别

                指导老师

                学院

                1

                声乐

                《风吹竹叶》

                乙组

                王楚、钟兴言、傅利琴

                社会历史学院

                2

                朗诵

                《大江颂》

                乙组

                彭飙、许一婷

                传播学院

                3

                器乐

                《丝海的呼唤》

                乙组

                施冰青

                音乐学院

                4

                舞蹈

                《偶戏情牵》

                甲组

                马俊强、彭艳、罗阳建

                体育科学学院

                5

                朗诵

                《雷霆玫瑰》

                甲组

                欧阳丹娜、师杰、张晓岚

                文学院

                6

                戏剧

                《踏血前行》

                甲组

                陆辰叶、赵乐、张晓岚

                文学院

                校团委


                返回原图
                /